Онлайн-семинар "Комплексная профилактика употребления ПАВ в молодежной среде"

    14 апреля 2022 года с 14:00 до 17:00 (по Московскому времени - с 07:00 до 10:00) центр Псилогия проводит онлайн-семинар по теме: "Комплексная профилактика употребления ПАВ в молодежной среде".

    Приглашаем представителей образовательных организаций, а также специалистов, занимающихся вопросами профилактики аддиктивного поведения подростков.

    Специалисты центра "Псилогия"  представят авторскую профилактическую программу "Алкоголь - быть взрослым или казаться", которая включает в себя занятия для подростков, занятия для родителей (их законных представителей), а также интерактивную квест-игру, с оригинальными сюжетом.

    Участники семинара смогут познакомиться с современными формами профилактической работы, представленными в программе, и потренироваться в практических заданиях в виде дискуссий, "мозгового штурма", ролевых игр, индивидуальных и коллективных групповых заданий, тестов.

    Приглашенные специалисты семинара рассмотрят проблему буллинга несовершеннолетних с ОВЗ, познакомят участников с проблемами потребления ПАВ и способами их профилактики в Хабаровском крае, расскажут о проведении психокоррекционной работы с детьми, содержащимися в ЦВСНП.

    Участники вместе со специалистами сферы профилактики обсудят возникающие трудности в процессе проведения работы по предупреждению потребления ПАВ.

    Заявки на участие в краевом семинаре направлять до 08 апреля 2022 года по электронному адресу: 704613@mail.ru, контактное лицо Тюляева Оксана Александровна, тел. 8 (4212) 22-12-33. Образец заявки можно скачать тут. Заявка заполняется и отправляется в формате Word (подписывать, заверять печатью и т.п. не нужно).

    Ссылка на подключение к семинару: https://youtu.be/0tiD95YwkC0

    Участие в семинаре бесплатное.

    Дополнительно сообщаем, что семинар является частью одноименного курса повышения квалификации. Все желающие могут не только принять участие в семинаре, но и получить доступ к материалам углубленного уровня, а также получить по итогам курса удостоверение о повышении квалификации установленного образца (16 часов).

    Для участия в курсе ПК дополнительно к заявке на семинар нужно зарегистрироваться на обучение по данной программе

    Стоимость участия в полном курсе ПК с выдачей удостоверения 500 рублей.