Победители регионального этапа конкурса «Стиль жизни – здоровье! 2022»

    С 30 мая по 28 октября 2022 в Хабаровском крае состоялся  региональный этап Всероссийского конкурса социальной рекламы «Стиль жизни – здоровье! 2022». Всего на участие в конкурсе было подано 22 заявки из 8 субъектов края. Свою активность проявили ученики из Амурска, Бикина, Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, а также п. Маго, р.п. Ванино, р.п. Переяславка и с.п. Большая Картель.

    В номинации «Социальный видеоролик по пропаганде здорового и безопасного образа жизни, направленный на профилактику зависимого поведения обучающихся» в возрастной категории от 8 до 12 лет в этом году было представлено 3 конкурсные работы. Победителем регионального этапа стал видеоролик обучающихся МБОУ НОШ №23 г. Бикина  «Мы выбираем спорт» - https://cloud.mail.ru/public/Go3v/X6nr4N3GD .  

    Участниками от 13 до 18 лет в указанной номинации было заявлено 6 видео-работ. Путем голосования конкурсной комиссией регионального этапа победителями были признаны обучающиеся КГБ ПОУ ВМК ЦОПП р.п. Ванино «Сделай мир чище, будь за здоровый образ жизни» - https://youtu.be/Qx6dqsyIqp0.  

    Среди участников номинации «Наглядный раздаточный материал по пропаганде здорового и безопасного образа жизни, направленный на профилактику зависимого поведения обучающихся» (буклет, плакат) в возрасте от 8 до 12 лет смогло побороться 5 творческих коллективов. Победителем регионального этапа была признана работа учениц КГКОУ РАООП Школа №2 г. Комсомольска-на-Амуре Гаджиевой Айгюн Хайям кызы и Кузнецовой Ангелины Константиновны – «Секреты настоящего чемпиона: простые правила здорового образа жизни».

    В возрастной категории от 13 до 18 лет  было представлено 6 графических работ. Победителем была признана студентка КГБ ПОУ ХТГИПП Кушнир Анжелика Павловна с работой «Пропаганда здорового и безопасного образа жизни».

    Среди поданных на конкурс работ присутствовали также материалы исследовательских проектов и презентации по здоровому образу жизни. К сожалению, в связи с отсутствием соответствующих номинаций Конкурса, оценка данных работ не представлялась возможной. 

    Работы победителей регионального этапа были размещены на официальном сайте Конкурса www.fcprc.ru. С результатами прохождения федерального этапа участники будут  ознакомлены после 30 ноября.

    Автор педагог-психолог Славкиной О.К.