Всероссийскому Детскому телефону доверия 10 лет

    В текущем году 10 лет исполняется Всероссийскому детскому телефону доверия (ДТД). Он начал работу 1 сентября 2010 года по инициативе Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Его цель это оказание психологической помощи детям, подросткам и их родителям.  Что представляет собой ДТД и каким образом консультанты помогают людям?

    С момента начала работы детского телефона доверия в Хабаровске за 10 лет на него поступило более 50 тысяч звонков.  И из них только около 35 - 45 % - это дети, остальные - взрослые!

    И не нужно удивляться: в нашем регионе консультанты ДТД, как правило, оказывают психологическую помощь абоненту любого возраста, хотя в первую очередь ориентированы все-таки на работу с детьми, подростками и их родителями. На ДТД работают профессиональные психологи, прошедшие специальную подготовку: курсы обучения телефонному консультированию по программам Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

    В ходе разговора психолог не сообщает о себе личной информации, для сохранения анонимности. Это один из принципов работы.  Консультант ДТД - это только теплый доброжелательный голос, который помогает человеку самому решить свою ситуацию, поверить в себя. Его задачи - успокоить и поддержать позвонившего, помочь найти в себе силы и выход из сложной ситуации.

    На какой номер звонить?

    88002000122 (бесплатно для всех видов связи) 305060, 307092.

    С какого номера - городского или мобильного - можно звонить?

    С любого.

    В какое время можно позвонить?

    Служба  ДТД  организована в круглосуточном режиме. Можно звонить, в любое время, в любой день. И в будни, и в выходные, и в праздники.

    Как начать разговор? Что говорить?

    Обычно, в начале разговора консультант попросит вас назвать ваше имя. Чтобы знать как к вам обращаться в течении разговора. Затем представится сам, и вы сможете рассказать о том, что вас беспокоит. Если вам трудно начать говорить, консультант будет способствовать началу разговора.

    Если что – то вас тревожит или беспокоит, а возможно нужна поддержка, просто позвоните! 88002000122. Мы услышим и поможем!

    К юбилею Всероссийского детского телефона доверия, с 15 по 21 мая будут проходить разные мероприятия в формате прямых эфиров. Присоединяйтесь и вы сможете с пользой провести это время!

    Мы уже провели 15 мая прямой эфир на тему: «Интервью о работе детской психологической службы  Телефона Доверия».

    И ждем вас 21 мая в 13.00 на прямом эфире на тему: «Мифы и реальность о работе детской психологической службы Телефона Доверия». Подключайтесь в detskiicentr27 в инстаграм.

    И конечно будут опубликованы полезные листовки и статьи на сайте psylogiaФэйсбук и в ВК.