Психолого-педагогическое сопровождение детей, родителей и педагогов в период распространения коронавирусной инфекции

    В соответствии с инструкциями Министерства просвещения Российской Федерации, Хабаровский центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи организует работу психолого-педагогической службы Хабаровского края на основе рекомендаций Союза охраны психического здоровья и Московского государственного психолого-педагогического университета.

    Рекомендации уже внедряются в краевых и муниципальных образовательных учреждениях и нацелены на стабилизацию эмоционального состояния детей в период вынужденных ограничений, связанных с мерами по профилактике коронавирусной инфекции, а так же помогают психологам снизить у детей психологический дискомфорт при переходе на дистанционное обучение, нацелить на учебные достижения в новом формате.
    Кроме информации для педагогов, Министерством просвещения также направлены рекомендации для родителей по сохранению психологического здоровья детей во время вспышки COVID-19 и памятки для подростков. Ознакомиться с материалами можно по ссылке https://docs.edu.gov.ru/document/82e053bc2468d77ec62dcd82affaddc9/.

    Детский телефон доверия Хабаровского края продолжает работу в непрерывном режиме. Дети, родители и педагогические работники края могут круглосуточно, бесплатно и анонимно обратиться за психологической помощью, позвонив по телефонам 8 800 2000 122; +7 (4212) 30-70-92; +7 (4212) 30-50-60.

    Дети и родители Хабаровского края могут оставить заявку на дистанционную консультацию психолога (видеосвязь Skype, WhatsApp), позвонив по телефонам +7 (4212) 30-74-40; +7 (4212) 21-29-69.
    Продолжается марафон прямых эфиров в сети Instagram по самым актуальным темам развития и воспитания детей. С расписанием прямых эфиров можно ознакомиться по ссылке https://psylogia.ru/news/current-information-for-residents-mr.-khabarovsk-and-khabarovsk-territory!.html.

    В ближайшее время станет доступна возможность дистанционно пройти профессиональную психологическую диагностику и получить заключение опытного специалиста, а также попробовать свои силы в развитии навыков саморегуляции и целеполагания, освоив программу самостоятельного развития гибких навыков. Следите за новостями на официальном сайте и в социальных сетях Центра!

    Здоровья вам и вашим близким. #оставайтесьдома