Стартовал Конкурс «Стиль жизни – здоровье! 2021»!

    С 1 мая по 1 ноября 2021 года проводится региональный этап Всероссийского конкурса социальной рекламы в области формирования культуры здорового и безопасного образа жизни «Стиль жизни – здоровье!».

     

    Принять в нем участие могут учащиеся образовательных организаций в двух возрастных группах: 8-12 и 13-18 лет. Конкурс проводится двум номинациям:

    • социальный ролик по пропаганде безопасного образа жизни и профилактике зависимого поведения обучающихся
    • наглядный раздаточный материал по пропаганде безопасного образа жизни и профилактике зависимого поведения обучающихся (буклет, плакат).

     

    Победители регионального этапа примут участие в федеральном этапе конкурса, который пройдет со 2 по 30 ноября 2021 года.

     

    Цель конкурса – повышение эффективности формирования и распространения культуры здорового образа жизни в среде детей и подростков; профилактика аддиктивного и аутодеструктивного поведения обучающихся в образовательных организациях, внедрение новых форм просвещения с целью популяризации здорового и безопасного образа жизни

     

    Среди задач конкурса — привлечение внимания подрастающего поколения к социально значимым проблемам общества, пропаганда культуры безопасного и здорового образа жизни, создание условий для открытого, доверительного общения школьников в процессе творческой работы, развитие социальной инициативы.

     

    Организатором конкурса выступает ФГБУ «Центр защиты прав и интересов детей».

    Оператором регионального этапа конкурса является Государственное бюджетное учреждение города Москвы «Городской психолого-педагогический центр Департамента образования и науки города Москвы».

     

    По материалам сайта https://lifestyle.gppc.ru/