Онлайн-семинар "Профилактика социальных рисков в молодежной среде"

    13 декабря 2022 года центр Псилогия проводит семинар по теме: "Профилактика социальных рисков в молодежной среде".

    Приглашаем представителей образовательных организаций, а также специалистов, занимающихся вопросами профилактики аддиктивного поведения подростков.

    Специалисты центра "Псилогия"  представят авторскую профилактическую программу "Навыки эффективного общения", которая включает в себя занятия для подростков, занятия для родителей (их законных представителей), а также интерактивную квест-игру, с оригинальными сюжетом.

    Участники семинара смогут познакомиться с современными формами профилактической работы, представленными в программе, и потренироваться в практических заданиях в виде дискуссий, "мозгового штурма", ролевых игр, индивидуальных и коллективных групповых заданий, тестов.

    Приглашенные специалисты семинара рассмотрят основные проблемы в общении современных детей и их влияние на взаимоотношения в образовательной среде, расскажут, как улучшить психологический климат в образовательной организации и снизить количество конфликтных ситуаций.  

    Участие в семинаре бесплатное. Трансляцию и запись можно посмотреть по ссылке: https://youtu.be/zs6VAsvPKnE

    Дополнительно сообщаем, что семинар является частью одноименного курса повышения квалификации. Все желающие могут не только принять участие в семинаре, но и получить доступ к материалам углубленного уровня, а также получить по итогам курса удостоверение о повышении квалификации установленного образца (16 часов).

    Для участия в курсе ПК дополнительно к заявке на семинар нужно зарегистрироваться на обучение по данной программе

    Стоимость участия в полном курсе ПК с выдачей удостоверения 1000 рублей.