Курсы повышения квалификации. «Актуальные направления работы педагога-психолога ДОУ».

    Уважаемые коллеги!

    Краевое государственное автономное нетиповое образовательное учреждение «Хабаровский центр развития психологии и детства «Псилогия» совместно с  краевым государственным бюджетным образовательным учреждением дополнительного профессионального образования «Хабаровский краевой институт развития образования» организуют проведение курсов повышения квалификации для педагогов-психологов дошкольных образовательных организаций.

    Тема курсов: «Актуальные направления работы педагога-психолога ДОУ».

    Объём курсов – 72 часа. Весь объём курсов реализуется дистанционно, с использованием платформы дистанционного обучения КГБОУ ДПО ХК ИРО https://mood.ippk.ru и трансляции лекций с помощью видеохостинга YouTube.

    Срок проведения курсов – с 23 ноября по 10 декабря 2020 года. С 23 по 27 ноября проходят онлайн-лекции, с 30 ноября по 10 декабря – самостоятельная работа и выполнение дистанционных заданий.

    Основные темы, рассматриваемые в рамках курсов: психолого-педагогическая профилактика агрессивного поведения детей в ДОУ; работа педагога-психолога с дошкольниками с ЗПР, ДЦП, РАС, нарушениями речи; консультационная работа с родителями дошкольников и др.

    Курсы бесплатные. Просим направить для участия в курсах педагогов-психологов дошкольных образовательных учреждений и дошкольных отделений. Чтобы подать заявку на участие, слушателю необходимо заполнить онлайн-форму на сайте https://forms.gle/sik2YavNZQEiG4RFA. Заявки на участие принимаются до 20 ноября 2020 года, затем регистрация будет закрыта.

    Дополнительная информация о расписании занятий и порядке доступа к информационным ресурсам, необходимым для участия в курсах, будет направлена участникам на эл. почту, указанную в заявке.