Всероссийская акция «Здоровый образ жизни – основа национальных целей развития»

    Всероссийская социальная акция «Здоровый образ жизни - основа национальных целей развития» проводится с 10.03.2021г. по 15.07.2021г. Задача акции: сформировать потребность в здоровом, активном образе жизни у школьников и их родителей.

    Основные цели:

    • Пропаганда здорового образа жизни среди обучающихся своей образовательной организации и жителей региона.
    • Вовлечение молодого поколения в работу по формированию мотивации к ведению здорового образа жизни.
    • Проявление активной жизненной позиции в вопросах здоровьесбережения через инициативы, вовлекающие в мероприятия школы, района, малой родины большое количество участников разных возрастов.
    • Построение собственной траектории формирования здоровья, принципов ведения здорового образа жизни.
    • Изучение вклада своего региона в развитие культуры здорового образа жизни страны.
    • Формирование и развитие уважительного отношения к культурному наследию региона, страны.

    В ходе акции предусмотрено проведение интерактивных уроков с учащимися 1-4 классов и 5-8 классов. Темы уроков посвящены здоровому питанию, режиму дня, ценностям и традициям семьи и спорту. Также предусмотрена проектно-исследовательская деятельность: анкетирование учащихся по организации школьного питания, мероприятия по профилактике и противодействию COVID «Я – то, что я ем», «Мой регион – комфортная и безопасная среда для жизни».

    Все необходимые материалы для проведения занятий представлены на сайте. Регистрация участников акции (общеобразовательные организации и участники конкурсов) на сайте www.doit-together.ru