Семинар-практикум для специалистов краевых и муниципальных учреждений в сфере образования

    10 декабря в Краевом психологическом центре состоялся ежегодный краевой семинар-практикум для специалистов краевых и муниципальных учреждений в сфере образования. Темой встречи стало обсуждение информационной безопасности обучающихся и профилактика зависимости от гаджетов в образовательных организациях.

    Открытием семинара стал разговор с заместителем руководителя Управления ФС по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Лосевой С. М. о набирающем популярность употреблении изделий, содержащих высокие дозы никотина. Начальник отдела по защите прав субъектов персональных данных Управления Роскомнадзора по ДВФО Ляшенко О.В. познакомила специалистов с основами безопасности школьников в цифровой среде и наиболее распространенными виртуальными рисками.
    Наибольший отклик вызвала практическая часть семинара, в ходе которой участники познакомились с программой профилактических занятий "Онлайн безопасность жизни".

    Специалисты информационно-аналитического сектора по социальной работе рассказали о психологических причинах зависимости подростков от гаджетов и предложили участникам по-честному взглянуть на свои отношения с виртуальным миром.

    Завершением семинара стало торжественное вручение участникам сертификатов и новогодних пожеланий.
    Вы можете обратиться к нам в Центр за консультацией по профилактике зависимостей у несовершеннолетних и психологической помощью, записавшись на сайте https://www.psylogia.ru/